Прямая видео-трансляция матча Чемпионата мира по хоккею 15 мая 2017 года. Прямой эфир россия латвия

Россия — Латвия 15 мая 2017. Прямая видео-трансляция матча чемпионата мира по хоккею

Россия — Латвия

Сборная России выиграла пять матчей на чемпионате мира и идет в поход за шестой победой

В понедельник, 15 мая, хоккеисты сборной России проведут свой предпоследний матч на групповом этапе чемпионата мира. В 2017 году эти соревнования проходят в немецком Кельне и французском Париже. Россиянам выпал жребий играть в Германии и первые 5 встреч наши провели успешно — 4 победы в основное время и 1 успех в серии буллитов.

Российская команда досрочно обеспечила себе место в плей-офф турнира и теперь сможет побороться за медали чемпионата. Вопрос теперь только в том, с какого места пройдет наша команда дальше. Он решится в двух последних поединках, первый из которых будет сегодня. В соперниках у дружины Олега Знарка — Латвия, которая идет четвертой в группе. Неудача в этой встрече может поставить под угрозу шансы прибалтов пройти в четвертьфинал чемпионата мира. Ну, а мы же просто улучшаем себе позицию по итогам группового этапа.

Конец периода

Все! 5:0. Шестая подряд победа и третья подряд - "сухая" у россиян на чемпионате мира. А Илья Сорокин, кстати, до сих пор ни разу не пропустил на мировом первенстве. Теперь нужно обыгрывать американцев для полной удовлетворенности от группового турнира и хорошего настроения перед стартом плей-офф. Спасибо за внимание, до свидания

57

Все, отбились россияне, составы равны

57

Снова Сорокин вступает в игру - на этот раз после дальнего броска

57

Цибульскис набросил на пятак, в результате небольшая суматоха возникла. Сорокин справился

55

Удаление

Зуб оказался на скамейке штрафников за грубость. Шанс для латвийцев размочить счет

54

Шайба

Пятая! Быстро реализовали большинство россияне. Шипачев и Гусев из-за ворот вывели Белова на удар, а тот расстрелял ворота Пунненовса. Без шансов

53

Удаление

Балинскис удален тем временем

49

Кучеров мощно бросает в ближнюю "девятку" - Пунненовс спасает. Без него латвийцам пришлось бы еще тяжелее

43

Наместников не смог попасть по воротам после ошибки Пунненовса, скинувшего ему шайбу

41

Анлронов с острого угла не смог переиграть Пунненовса

41

Начало периода

Третий период начался

40

Второй период завершен. Как и первый, наши выигрывают его со счетом 2:0. Четыре шайбы преимущества - все, конечно, абсолютно по игре. Осталось в третьем тайме не накосячить на ровном месте и не валять дурака, как бывало иногда с немцами, - и дело в шляпе

40

Игроки сборной Латвии явно расстроены. Не то чтобы руки опустили, но задора у прибалтов поубавилось заметно

40

Шайба

Четвертая шайба! Кучеров в правую "девятку" без шансов для вратаря бросил!

39

Наместников и Панарин бросают по очереди - Пунненовс спасает

38

Латвийцы атаковали, но не слишком опасно. Проворов вернулся на лед, когда наши уже контратаковали вовсю

36

Удаление

У россиян удаление. Проворов за удар Даугавиньша клюшкой удален

35

Плотников бросает из убойной позиции, но не попадает

35

Павлов (это латыш, также известный как Павловс) убежал в контратаку, но Сорокина переиграть не смог

34

Гусев перехитрил защитника и вратаря, уложив их на лед, и вывел Дадонова на пустые ворота. А тот не попал в них

32

Наместников бросает - рядом со штангой

30

Сорокин спас ворота российской после броска Цибульскиса с отличной позиции

29

Еще одна неплохая атака силами Сотниекса была проведена, но наши отбились и тут же провели хорошую ответную атаку

25

Опасная контратака удалась латвийцам, но с броском не сложилось - Шипачев помешал

23

Андронов классную атаку провел, но попал Пунневонсу в голову

21

Шайба

Гол! Теперь Панарин вывел Наместникова на ударную позицию, с которой тот бросил мощно и точно в ближнюю "девятку" - 3:0

21

Панарин опасно атакует, но латвийский вратарь справляется с его бросками

21

Продолжаем! Второй период стартовал

20

Атакуя, наши завершают первый период. Так держать. Как стремительно градус страстей на площадке вырос! А ведь первые 14 минут были очень корректными с обеих сторон, хотя борьба шла напряженная. По игре же у нас все в порядке, так что пока нервничать нет никаких причин

20

Удаление

Еще одна отличная атака у россиян получилась. Цибульскис фолом помешал ее нормально завершить и отправился на скамейку за задержку соперника клюшкой. За 4 секунды до конца первого периода латвийцы остаются втроем. Начало второй трети игры им придется провести в меньшинстве

19

Удаление

У латвийцев - Скворцов

19

Удаление

А что было потом - приводит к еще оному обоюдному удалению. У нас Андронов удален

19

Шайба

Посовещавшись, судьи решают засчитать гол российской команды! Телегин забивал чисто, а что было потом - совсем другое дело

19

Пока судьи решают, засчитывать гол или нет, расскажем, как было дело: Плотников бросил в ходе скоростной атаки, Пунненовс отбил шайбу, а Телегин протолкнул ее в ворота. Но делал он это в компании кучи латвийских игроков. Возникла суматоха, которая моментально переросла в побоище

19

Драка

Шайба в воротах сборной Латвии, но игроки заняты очередной дракой - на этот раз серьезной и массовой

19

Еще один бросок. Пунненовс снова отбивает

18

Драка

Ничушкин прорвался к воротам, бросил в упор, вратарь отбил, и там наши начали пытаться протолкнуть шайбу. В результате возникла толкучка. Судьи быстро разняли драчунов

17

Наместников добивает уже активно атакует и после броска добивает, но Пунненовс на месте

16

Двухминутный штраф окончен, обе команды в полных составах

15

Наши вчетвером чувствуют себя куда увереннее. Опасную атаку тут же провели, и продолжают давить

14

Удаление

Первое удаление только на 14-й минуте - и сразу двойное. Обоюдное. У латышей сел на скамейку Теодор Блюгерс. С нашей стороны - Владислав Наместников. Оба - за удар соперника клюшкой

13

Шайба

Есть! Киселевич точно бросает от синей линии и шайба, минуя толпу игроков обеих команд, влетает в правый угол!

11

Очень опасным бросок латвийцев от синей линии выглядел. Андронов встал на пути шайбы

8

Латвия тоже атакует по мере возможностей. Дальний бросок по воротам Сорокина. Неточно

6

Наседают наши, бросок за броском следует. Но латвийцы бросаются под шайбу. Как и обещали

0

Мы начинаем. Команды сейчас выйдут на лед. Составы объявлены, можете с ними ознакомиться. У нас некоторые изменения. Приехали игроки из НХЛ, к тому же место в воротах на этот раз занял Сорокин

rg.ru

Хоккей. РОССИЯ 5:0 Латвия - Онлайн трансляция матча

Первый период

-

Отличное настроение у болельщиков на "Ланксесс-Арене", а нам принесли статистику первого периода. Что интересно, больше всего времени на льду у нас провели Иван Проворов и Дмитрий Орлов, больше шести минут, а последний вместе с Сергеем Плотниковым нанесли аж по три броска в створ ворот соперника.

-

Первый период отыгран! На перерыв россияне уходят в хорошем настроении.

Статистика 1-го периода:Заброшенные шайбы: 2-0;Броски в створ: 15-5;Минуты штрафа: 4-6;Вбрасывания: 5-8.

19:54

Цибульскис не дотерпел 6 секунд до заслуженного отдыха - удаление у сборной Латвии.

18:40

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Иван Телегин! На центр указал судья! Не было оснований этот гол не засчитывать!

18:40

Судьи смотрят повтор, но, судя по всему, шайба будет засчитана. Плотникова бросал, вратарь не  прижал, а Телегин добавил!

18:39

Понеслась! Выкатились россияне на ворота соперника два в одного, шайбу в итоге затолкали за линию створа, а после началась драка! Ждём решения арбитров!

17:48

Ничушкин в своей привычной силовой манере выбрался на ворота, забить не смог, но спровоцировать потасовку на пятаке удалось Валерию.

16:43

Белов бросал, тут же добивание от Наместникова - Пунненовс выстоял в непростой ситуации!

15:55

Опустели штрафные боксы, теперь команды играют в равных и полных составах.

14:16

Андронов не смог закатить шайбу в ворота, немного на вираже не вышло исполнить форварду сборной России!

13:54

Блугертс и Наместников удалены - обоюдный штраф выписан за удары соперника клюшкой.

13:10

Не сбавляет сборная России обороты, игра по-прежнему проходит в основном у ворот прибалтийской команды.

12:10

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Богдан Киселевич! От синей линии Киселевич с кистей бросил, похоже без лишних рикошетов шайба зашла в цель!

11:23

Телегин здорово в обороне отработал, приняв соперника на силовой приём.

10:25

Начинают латвийцы завязывать действие к бортам, понимают, что в открытый хоккей с россиянами не поиграть.

09:23

После броска Орлова подставлял клюшку Дадонов, но пока створ сборной Латвии никак не хочет принимать шайбу.

08:39

Да, практически без пауз проходит игра, игровое преимущество за российской сборной, моменты у ворот Пунненовса возникают, но пока нули на табло держатся.

-

Первая пауза в игре! Что можно сказать, болельщики настроены весьма решительно! Как только латвийцы пытаются напомнить своим криком, с кем играют россияне, их тут же перебивает наша группа поддержки. Но зрители требуют шайбу! Ждём, Сергей!

07:37

Проворов здорово накрыл атаку соперника сходу, Букартс к борту припечатан и обесшайбен.

06:30

Латвийцам много приходится играть без шайбы, при этом в своей зоне.

05:35

Зуб мощно от синей линии зарядил - мимо! Пошли затяжные позиционные атаки от россиян.

04:35

Гусев выкатился один в ноль, бросал в противоход вратарю - промах! Первый голевой момент в матче!

04:14

Телегин бросал с кистей в ближний угол створа - латвийский дебютант в воротах справился с шайбой.

03:08

Кузнецов нашел хорошим пасом Ничушкина, Валерию где-то не хватило пространства, чтобы бросить более отчётливо.

02:12

Ну вот и побывали вратари в работе, а еще не прошел и первый круг смен у команд.

01:29

Илья Сорокин уже успел щитком шайбу парировать после нехитрого броска от борта. Иварс Пунненовс - голкипер сборной Латвии.