Прямой эфир матча россия южная корея

Онлайн трансляция Россия - Южная Корея

Обзор матча. Видео

Николай Чегорский

Как только стало известно расписание матчей группового этапа чемпионата мира, стало понятно, что стартовая встреча сборной России станет едва ли не самой трудной на турнире. И дело не только в сопернике – перед началом Мундиаля именно корейцы и россияне считались главными противниками в борьбе за второе место в группе – сколько в жаркой погоде.

Куяба – один из самых «жарких» городов чемпионата мира. Днем температура воздуха здесь пробила отметку в 30 градусов выше нуля. Но не так страшна жара, как сумасшедшая влажность. Поэтому на первый план в матче России и Южной Кореи выходила физическая форма и выносливость. А именно эти компоненты считаются визитной карточкой азиатской команды.

После того, как атакующий полузащитник сборной России Роман Широков получил травму, несовместимую с участием в чемпионате мира, самой главной загадкой стало имя плеймейкера, которому Фабио Капелло доверит место в основе. На деле же итальянский специалист решил и вовсе обойтись без этого амплуа на поле, а выставил при схеме 4-1-2-2-1 выпустил в стартовом составе двух центральных полузащитников – Олега Шатова и Виктора Файзулина. Также на поле нашлось место одному из любимчиков Капелло – Андрею Ещенко, на позиции единственного форварда с первых минут вышел Александр Кокорин.

Фото — Getty Images

Стартовые минут десять команды очень грамотно действовали позиционно. Что россияне, что корейцы не давали сопернику разбегаться, но и сами не преуспевали в позиционных атаках. Первый более менее вразумительный момент удался у азиатской сборной. Ку скинул мяч на ход Сону и форвард «Байера», сместившись к углу штрафной пробил выше ворот.

До поры до времени в атаке у российской команды не получалось ровным счетом ничего. Наши футболисты гораздо больше владели мячом и территорией, но стоило им подобраться к штрафной соперника, как комбинация моментально захлебывалась в защитных построениях корейцев. Они и не думали раскрываться, лишь изредка выбираясь в контратаки. Понятно, что по такой жаре рассчитывать на запредельные скорости было бы наивно. Но искать счастья в позиционных атаках без такого мозга, как Роман Широков сборной России было крайне тяжело. К тому же из игры поначалу полностью выпадал Олег Шатов, грешивший безадресными передачами и проигрывавшем важные единоборства.

Если в первые полчаса футбол в Куябе нагонял на 40 тысяч зрителей непроглядную тоску, то ближе к перерыву на поле «заискрило». Сергей Игнашевич своим коронным ударом с 35 метров сбил пыль с перчаток корейского вратаря. Почти тут же сборной России удалось поразить соперника самым грозным своим оружием – контратакой. Жирков в одиночестве оказался на линии штрафной, но постеснялся обострять ситуацию и бесхитростно пробил мимо ворот.

Но именно оказавшись припертой к стенке Южная Корея воспряла. Опаснейший момент создал Ку: полузащитник бил с 25 метров, но мяч попал в спину Игнашевичу и едва не срикошетил в сетку. А чуть позже все тот же Сон снова заряжал с линии штрафной и на сей раз снова выстрел пришелся «по самолетам». И все же концовка тайма получилась крайне тревожной: корейцы включили высочайший прессинг, а любой обрез российских футболистов превращался в неприятную атаку соперника.

Так или иначе, а бразильским болельщикам, коих на трибунах в Куябе оказалось подавляющее большинство, такое зрелище пришлось не слишком по вкусу. Команды в раздевалку они проводили неодобрительным свистом. Понять жителей обделенного событиями амазонского городка было можно. Если по телевизору первые шесть дней чемпионата мира они видели зрелище запредельного уровня и накала, то у себя дома вживую первые 45 минут они наблюдали бодание двух крайне осторожных соперников.

Но стоило начаться второму тайму как сборная России выстрелила дуплетом. Сперва Файзулин застал врасплох вратаря соперников, который крайне неуверенно перевел мяч на угловой, а затем уже после розыгрыша стандарта Березуцкий пробил головой в нескольких сантиметрах от штанги. Корейцы ответили не менее остро, дважды опасно пробив издали. По совокупности полумоментов каждая из команд наиграла на забитый мяч, но тот, кто отличился бы первым получал гигантское психологическое и игровое преимущество по такой нервной игре. С эмоциями еле справлялся Акинфеев, который дважды после дальних ударов соперника отпускал от себя мяч на расстояние, близкое к критическому.

Капелло созрел для замены уже на второй час игры. Ход итальянца оказался читаем: вместо не понявшего попервости куда он попал Шатова, на поле вышел Алан Дзагоев. С его появлением столь недостающего сборной России креатива в центре поля должно было заметно прибавиться. В атаке стало и впрямь посвежее: палил из-за штрафной Комбаров, накручивал соперников на фланге Самедов.

А затем случилось страшное. Железный Игорь Акинфеев, главная звезда сборной России на этом чемпионате мира допустил кошмарную ошибку. Уже парировав несложный удар Ли Кун Хе, он выпустил мяч из рук и тот юркнул в ворота.

В этот момент сразу вспомнилась не менее эпическая по своему трагизму ошибка Александра Филимонова в отборочном матче с Украиной, закрывшая для сборной России дорогу на Евро-2000. «Скользкие перчатки» Акинфеева вполне могли стоить нам плей-офф столь долгожданного чемпионата мира.

Справедливость должна была восторжествовать: ошибся Акинфеев – попал по воротам Кержаков. Причем, форвард скрутился в дугу, но все же протолкнул мяч в ворота. 1:1 и на душе футболистов сборной России стало заметно веселее.

Наметившийся еще с выходом на поле Дзагоева перелом в игре стал полностью ощутим. Россияне побежали в конце матча, затерзав оборону корейцев. После гола Кержакова наша команда на несколько минут заперла соперника на его половине поля.

Заключительные минуты встречи прошли по тому же сценарию. Сборная России академично катала мяч по половине поля соперника, пытаясь дожать совсем уж ослабших от жары корейцев. К чему-то реально острому это, увы, не привело.

Первый матч сборной России на чемпионате мира в Бразилии показал, что у этой команды есть характер и отменная физическая форма (в концовке россияне перебегали жилистых корейцев). С другой стороны, ничья в стартовой игре не оставляет команде Фабио Капелло права на ошибку. Но с Дзагоевым и Денисовым на поле сборная России предстала совсем другой командой, нежели в первом тайме. Если два полузащитника будут готовы полностью отыграть матч против бельгийцев, появится возможность действовать в полную силу все 90 минут, а не только последние 15, как в матче с Кореей.

«РБК-Спорт» вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Россия – Южная Корея – 1:1 (0:0)Голы: Кержаков, 74 - Ли Гын Хо, 68Предупреждения: Шатов, 49 – Сон Хен Мин, 13. Ки Сун Йон, 29, Ку Я Чол, 90 18 июня. 02:00. Куяба. Стадион «Арена Пантанал »СОСТАВЫ КОМАНД:Россия: Акинфеев, Ещенко, Игнашевич, В. Березуцкий, Комбаров, Глушаков (Денисов, 72), Файзулин, Шатов (Дзагоев, 59), Самедов, Жирков (Кержаков, 71), КокоринЮжная Корея: Юн Сун Рен, Юн Сук Йон, Ким Йон Вон, Сон Хен Мин (Ким Бок Юн, 83), Пак Чу Йон (Ли Кун Хе, 56), Ли Йон, Ку Я Чол, Хан Кук Йон, Ки Сун Йон, Ли Чун Йон, Хон Джон Хо (Хван Се Хо, 72)Судья: Фабиан Питана (Аргентина)

sportrbc.ru

Матч Россия – Южная Корея (07.10.2017), Футбол / Товарищеские матчи, текстовая онлайн-трансляция на Mail.ru Спорте

90+4′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Со счетом 4:2 сборная России обыгрывает сборную Кореи, но игрокам и тренерам должен запомниться не итоговый счет, а как сборная играла в последние пять минут, когда были пропущены два мяча. Работу над ошибками увидим через несколько дней. С вами был Виталий Саблин. Пока!
90+3′ Играть нужно до последних секунд! Второй мяч забивают корейцы на третьей добавленной минуте! Прозевал Васин рывок Чи Дон Вона в штрафную, и тот пробил под Акинфеевым. 4:2!
90+3′ Гол! (4:2). Мяч забил Чи Дон Вон (Южная Корея)
90′ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
88′ Еще один штрафной стандарт заработали корейцы, но со штрафного поразить ворота сборной России не удалось: выстрел с 25 метров пришелся правее ворот.
87′ ГОООООЛ! Подача с правого фланга, и Квон Кен Вон вколачивает мяч головой в правый угол ворот! Это для того, чтобы игра идеальной не казалась. 4:1.
87′ Гол! (4:1). Мяч забил Квон Кен Вон (Южная Корея)
86′ Дважды подали угловой корейцы, но наши играют в обороне отлично.
84′ Уже в следующей атаке Рауш мог увеличить счет, но его могучий удар из пределов штрафной заблокировал защитник, а с отскока пробить сильно Миранчуку не удалось, и вратарь забирает мяч!
83′ ГОООООООЛ! 4:0! Миранчук покатил мяч Заболотному, который на встречном движении убрал защитника и пробил в левый нижний угол! Вратарь корейцев удар с трудом отбил, а Миранчук, который доработал эпизод до конца, аккуратно в противоход вратарю покатил мяч в правый угол! Мастер!
83′ Гол! (4:0). Мяч забил Миранчук Ал. (Россия)
82′ Впятером россияне отбили нападение двух корейцев. Все четко сделали.
80′ Еще одна перестрелка заменами. Отметим, что у нас вышел Заболотный вместо Смолова.
80′ Замена Россия: уходит Смолов Ф., выходит Заболотный А.
79′ Замена Южная Корея: уходит Сон Хын Мин, выходит Хван Иль Су
79′ Замена Южная Корея: уходит Квон Чхан Хун, выходит Нам Тэ Хи
78′ Зарабатывают гости штрафной на правом фланге. Хорошая подача вглубь штрафной — и Тарасов опережает соперника и головой выносит мяч.
77′ Перехватывают корейцы инициативу после серии замен, а моментов у наших ворот по-прежнему нет.
75′ Замена в составе сборной России: Оздоев выходит вместо Кузяева.
75′ Замена Россия: уходит Кузяев Д., выходит Оздоев М.
74′ Желтая карточка. Смолов Ф. (Россия)
74′ Смолов подсек голеностоп соперника, поймавшего его на противоходе. Желтая карточка.
74′ Количество Миранчуков на поле восстановилось после того, как ушел Ерохин.
74′ Замена Россия: уходит Ерохин А., выходит Миранчук Ал.
72′ У нас готовится очередная замена, а на поле пока без событий.
70′ Очередная замена в составе сборной Кореи: Пак Чон У выходит вместо Ку Джа Чхоля.
70′ Замена Южная Корея: уходит Ку Джа Чхоль, выходит Пак Чон У
68′ Акинфеев отражает убойный удар с линии вратарской!
66′ Получив свежие "крылья" атаки, сборная России бежит вперед, но именно передачам с флангов не хватает точности.
64′ Замена Россия: уходит Самедов А., выходит Мариу Фернандес
64′ Станислав Черчесов освежил фланги атаки: Рауш и Фернандес выходят вместо Жиркова и Самедова.
64′ Замена Россия: уходит Жирков Ю., выходит Рауш К.
63′ Замена Южная Корея: уходит Хван Ый Джо, выходит Чи Дон Вон
63′ Замена Южная Корея: уходит Ким Ен Гвон, выходит О Джэ Сок
63′ Замена Южная Корея: уходит Чон У Ен, выходит Ки Сон Ен
63′ Желтая карточка. Чон У Ен (Южная Корея)
63′ ЧОн У Ен получает желтую карточку за грубый подкат против Тарасова, и уходит с поля, а с ним еще двое товарищей.
62′ Самедов, оформивший сегодня ассистентский дубль, снова подает угловой. На этот раз голкипер южнокорейцев надежно играет кулаками.
60′ По логике этот матч должен закончиться поздравительным счетом 6:5, но корейцы забивать не могут.
58′ Двадцать четыре тысячи зрителей стали свидетелями чуда чудного! Хорошая сегодня посещаемость.
55′ Гол в свои ворота! (3:0). Мяч забил Ким Чу Ен (Автогол)
55′ Это рекорд! Ким Чу Ен оформляет дубль в свои ворота всего за минуту! Пытался пресечь проникающую передачу защитник, мяч задел, изменил его траекторию, но не погасил скорость, и тот залетает в правый угол ворот! 3:0!
55′ ГООООООООЛ! Второй угловой — и 2:0! От Ким Чу Ена отлетает мяч в ворота после прекрасной подачи Самедова с углового на линию вратарской!
55′ Гол в свои ворота! (2:0). Мяч забил Ким Чу Ен (Автогол)
53′ Поперек поля катают мяч корейцы, а передачи вперед не проходят.
51′ После перерыва прибавили в движении пока только наши футболисты. Корейцы продолжают в том же темпе.
49′ Но в следующей атаке Ку Джа Чхоль поймал мяч у линии штрафной, пробил — и мяч после рикошета от ноги россиянина едва не залетает в левый угол ворот в то время, как Акинфеев уже улетел в правый!
48′ Ерохин оттолкнул соперника рукой в грудь, прерывая прорыв с фланга. Со штрафного корейцы опасный момент создать не смогли.
46′ Замена Россия: уходит Миранчук Ант., выходит Тарасов Д.
46′ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, у нас есть замена: Тарасов сменил Антона Миранчука.
45+1′ ПЕРЕРЫВ! Гол нашей команды в раздевалку - это прекрасно. Но не забываем, что корейцы имели много моментов у наших ворот, и во втором тайме игра пойдет быстрее.
44′ Гол! (1:0). Мяч забил Смолов Ф. (Россия)
44′ ГОООООООООООЛ! Угловой подает Александр Самедов: поднял руку вверх, сделал высокую передачу в район 11-метровой отметки, куда по дуге от вратарской выбежал Смолов, и Федор несильным, но четким ударом посылает мяч в левый угол ворот!
43′ Корейцы разыграли симпатичную трехходовку, закончил которую ударом с 23 метров Ку Джа Чхоль — прямо в руки Акинфееву!
42′ Сольный проход Антона Миранчука закончился тем, что наш полузащитник уткнулся в спину последнего защитника.
41′ Неплохо комбинируют россияне вблизи штрафной соперника, а на ударную позицию корейцы не пускают.
39′ Полторы минуты понадобилось корейцам на подготовку к штрафному. А в итоге Квон Чхан Хун пробил на силу, а мяч улетел намного выше ворот.
38′ Ерохин сбивает соперника на линии штрафной сборной России! Очень опасный момент!
37′ Васин чуть не привез контратаку неточной вертикальной передачей, ничему не научился и повторил... Партнеры подстраховали.
35′ Заброс в штрафную россиян! Жирков отлично разобрался в эпизоде: поставил спину сопернику и проводил мяч за лицевую.
32′ Сон Хын Мин ворвался в штрафную с левого фланга и выстрелил в дальний угол — Акинфеев отбивает мяч!
31′ Нервничают корейцы, потому что получается у них немногое. Смолов на провокации не отвечает.
29′ А вот сейчас ничто не мешало Кокорину открывать счет ударом из центра штрафной без помех, но Александр пробил намного выше ворот!
28′ Кудряшов подкрутил и вырезал мяч Кокорину в штрафную на ход, но Александр не сумел обработать мяч и подарил его вратарю.
27′ Осваиваются россияне на половине поля соперника. Надо наращивать давление.
25′ Кокорин упал в борьбе с соперником в штрафной, но из эпизода не выключился, дождался ошибки защитника сборной Кореи и пробил в дальний, правый, угол — мяч прокатился рядом со штангой!
24′ Миранчук подал со стандарта в штрафную — вратарь южнокорейцев на выходе забирает мяч.
23′ Миранчук в тридцати метрах от ворот ушел от своего опекуна и получил толчок в спину.
21′ Темп игры не самый быстрый, команды продолжают использовать всю ширину поля, но технический брак не позволяет создавать опасные моменты регулярно.
19′ В ответной атаке Кокорин не сумел опередить вратаря на мяче, хотя мчался со всех ног.
18′ Сон Хын Мин обыгрался в стенку с партнером и покатил мяч в штрафную Квон Чхан Хуну! Тот бьет в касание с линии в штрафной в левый нижний угол — мяч летит рядом со штангой!
17′ Сон Хын Мин исполнил штрафной с 28 метров, но мяч полетел прямо в руки Акинфееву.
15′ Не открываются команды, и когда закончится эта разведка, непонятно.
13′ Отбиваются россияне легко после первого углового, но далеко отодвинуть игру от своих ворот не получается.
12′ Кокорин отпасовал Смолову, побежал в штрафную, а в ответ получил пас в пятку.
10′ Игроки равномерно распределились по полю, и в такой широкой игре россияне пытаются прессинговать соперника на чужой половине поля.
8′ Кузяев отпускает далеко от себя мяч в центре поля и в попытке догнать его прямой ногой прыгает в голеностоп сопернику. Отделался желтой карточкой.
8′ Желтая карточка. Кузяев Д. (Россия)
5′ Отличная атака удается сборной России! Направо дошел мяч до Самедова, но Александр решил не двигаться вперед с мячом и бить, а прострелил поперек поля, и корейцы все-таки отбирают мяч.
3′ Корейцы начинают что-то изобретать в атаке, а россияне смотрят, что им предложит соперник, чтобы, наверное, потом попытаться удачно скопировать.
1′ ПОЕХАЛИ! Не избалованная аншлагами арена армейцев сегодня не заполнилась, как хотелось бы, но народ пришел. Народ пришел и смотрит на осторожное начало в исполнении обеих команд.
Состав сборной Южной Кореи: Ким Сын Гю — Ким Чу Ен, Чан Хен Су, Квон Кен Вон — Хо Йон Чон, Чон У Ен, Ку Джа Чхоль, Ким Ен Гвон — Квон Чхан Хун, Хван Ый Джо, Сон Хын Мин.
Представляем вашему вниманию состав сборной России: Акинфеев — Джикия, Васин, Кудряшов — Кузяев — Самедов, Ерохин, Ант. Миранчук, Жирков — Кокорин, Смолов.
Всего дважды встречались сборные России и Южной Кореи. Последняя встреча, совсем свежая, состоялась на чемпионате мира в Бразилии. Команды открывали выступление очной встречей, сыграв вполне стратегическую ничью (1:1), но результат обеих команд на турнире можно охарактеризовать тремя словами: "Это фиаско, братан". Будем надеяться, что эта встреча станет отправной точкой для лучшего выступления сборной России на чемпионате мира.
Что примечательно в сегодняшней сборной? Получил индульгенцию один из лучших бомбардиров не только чемпионата России, но и Лиги Европы Александр Кокорин. Благодаря хорошей игре за "Спартак" вернулся в сборную и центральный защитник Илья Кутепов. Снова получили вызов в сборную Константин Рауш из "Кельна" и два "тосненца" Евгений Чернов и Антон Заболотный, и очень интересно будет посмотреть на их игру на фоне сильнейших игроков сборной и более сильного соперника.
На сборную России будет очень интересно посмотреть именно сейчас. Все-таки предыдущий учебно-тренировочный сбор в сентябре был посвящен знакомству с ближайшим резервом основной сборной. Впрочем, половина той сборной получила вызов и на этот матч.
Сборная Южной Кореи групповой турнир провела образцово: восемь побед из восьми. Но в следующем раунде среди победителей групп и лучших вторых команд южнокорейцы чувствовали себя не так уверенно: победив всего лишь один раз в последних пяти матчах группы, но пройдя дальше за счет хороших результатов в матчах с прямыми конкурентами Сирией и Узбекистаном.
Доброго дня! Пока ведущие сборные планеты продолжают борьбу за попадание на чемпионат мира, хозяйка турнира сборная России продолжает спарринги с сильнейшими командами. Сборная Южной Кореи в сентябре оформила путевку в Россию, и теперь едет к нам с ознакомительным визитом. Матч России и ЮЖной Кореи прокомментирует Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!

sportmail.ru

Южная Корея - Россия: смотреть онлайн 23.05.18 прямая трансляция матча HD | SopCast